Совет Лидеров и Российское Движение Школьников

Школьное ученическое самоуправление (5-11 класс)

В каждом классе есть лидеры (старосты), которые активно участвуют в школьной жизни.

В основе деятельности ученического самоуправления лежит:

- изучение запросов обучающихся, доведение до сведения администрации и организация конкретной работы по их удовлетворению;

- подготовка и проведение школьных мероприятий;

- участие во всероссийских, городских конкурсах и слётах;

- сохранение и приумножение школьных традиций, реализация программы развития школы.

Школьное ученическое самоуправление включает несколько Секторов:

- Шефский сектор (шефство над младшими классами)

- Медиа сектор (съемка, монтаж, ведение социальных сетей ученического самоуправления)

- Спортивный сектор (организация спортивных мероприятий, популяризация здорового образа жизни)

- Творческий сектор (расширение форм досуга и развитие художественно-эстетического вкуса у обучающихся)

Сектор РДШ

Российское движение школьников - детско-юношеская организация. Участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

Любой школьник может стать участником движения с 8 лет.

Необходима регистрация на портале mos.ru, как в кружок/секцию

Школа Активиста – направлена на формирование навыков самопрезентации и публичного выступления, развитие навыков командной работы и лидерских качеств, обучение проектной деятельности и проектному мышлению. Участники Школы Активиста смогут принимать участие в конкурсах и проектах от Российского движения школьников - общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации.

Чтобы стать участником Школы Активиста, необходимо пройти регистрацию на портале mos.ru

Контакты:
Штаб Школьного ученического самоуправления находится в кабинете 428 в здании школы по адресу: Васильцовский стан, дом 6 (aktiv-shus@1367.ru )

Куратор: Кадурина Юлия Александровна (yuakadurina@1367.ru, тел. 8 (977) 164 01 91)

Структура органов ученического самоуправления