Конструкторское бюро в дошкольной группе

Несколько слов о проекте, который вошел в число лучших на конкурсе имени Выготского.
Хотим познакомить вас с еще одним победителем конкурса имени Выготского. Это Елена Антонова – воспитатель и член профсоюза. Место ее работы – Школа в Некрасовке, дошкольный корпус «Веселье». Но в группе у Елены Сергеевны не только весело, но и крайне познавательно.
Раз в неделю под ее началом дети становятся словно сотрудниками конструкторского бюро. Они получают в полное распоряжение конструкторы разных фирм и форм и начинают изобретать. Самая сложная задача – объединить вместе, казалось бы, не стыкующиеся друг с другом детали.
Мальчики и девочки обсуждают свои идеи, ищут подходящие «инженерные решения», планируют деятельность и советуются со своим взрослым наставником. Можно сказать, что с этого начинается их предпрофильное образование.

ролике, который вы видите ниже, Елена Антонова подробно рассказывает о своем проекте и вспоминает об участии в конкурсе.