Профилактика кризисных ситуаций

В соответствии с письмом Министерства Просвещения Российской Федерации № СК-123/07 от 11 мая 2021 года в ГБОУ Школа №1367 организована антикризисная команда.

В состав команды входят:

• директор
  • заместители директора
  • педагоги-психологи
  • социальные педагоги
  • заведующие хозяйством
  • технические специалисты

Антикризисная команда является одним из компонентов целостной системы воспитательной деятельности ГБОУ Школа № 1367.

Целями антикризисной команды являются:

• социологический, психологический анализ кризисной ситуации в образовательной организации;
  • выявление проблем и определение основных причин их возникновения, путей и средств их разрешения.

Задачи антикризисной команды:

• сбор, анализ информации и оценка кризисной ситуации;
  • составление плана действий по урегулированию кризисной ситуации;
  • проведение мероприятий по устранению кризисной ситуации и оказание оперативной психологической помощи пострадавшим;
  • проведение мероприятий посткризисного сопровождения

Виды деятельности

• Просвещение.
  • Профилактика.
  • Консультирование (решение тех проблем, с которыми обращаются обучающиеся и родители (законные представители) несовершеннолетних.
  • Диагностика.
  • Коррекция (устранение кризисных ситуаций).

Для обратной связи в зданиях ГБОУ Школа №1367 на первом этаже установлены ящики «Почты доверия», в которые можно положить письмо или записку о возможной или настоящей проблеме.

Если необходимо связаться с членами антикризисной команды, Вы можете:

• написать письмо или записку через «Почту доверия»
  • позвонить или написать директору или заместителям директора (телефоны указаны на главной страничке сайта)
  • написать на электронную почту директору или заместителям директора (адреса указаны на главной страничке сайта)