Проект "Здоровый урок физической культуры"

В 2016–2017 учебном году Департамент образования города Москвы и Городской методический центр запустили новый проект для обучающихся 10–11-х классов «Здоровый урок физической культуры». Наша школа стала участником данного проекта с 1 сентября 2017 года. Проект предполагает эффективное освоение физической культуры обучающимися с различными образовательными потребностями на основе избранной модели. Наша образовательная организация реализовала две модели: «Зачет образовательных результатов» и «Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». Для реализации проекта в лицее создана рабочая группа внедрения и реализации проекта, проведен анализ случаев травматизма на уроках физической культуры за прошлый учебный год, создана дорожная карта реализации проекта. Кроме того, родители и обучающиеся проинформированы о возможности выбора индивидуальной образовательной траектории на уроках физической культуры, разработаны критерии оценивания (аттестации) учащихся по выбранным моделям проекта, форма заявления для родителей, собраны необходимые документы для реализации модели (медицинские справки обучающихся, справки о посещении блока ДО, либо принадлежности к спортивному объединению и результативности занятий там, заявления от родителей о выбранной модели).