ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). С 1 января 2020 года годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО будет единым с 1 января по 31 декабря.

Уважаемые обучающиеся, родители и коллеги!

10 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА В ШКОЛЕ №1367 БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ ВФСК ГТО С 10.00 ДО 14.00

ПО АДРЕСУ: Волжский бульвар д6 к4 будут приниматься следующие нормативы: Бег на 30 м, бег на 60 м, бег на 100 м, смешанное передвижение на 1000 м, бег на 1000 м, бег на 1500 м, бег на 2000 м, бег 3000 м, челночный бег 3x10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон в перед из положения стоя на гимнастической скамье, подъем туловища лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу.

ПО АДРЕСУ: 2-Й Саратовский проезд д.4 Центр Кадетского Образования Будут приниматься следующие нормативы: стрельба из электронного оружия.

Ответственные за площадку ВФСК ГТО в ГБОУ Школа №1367:

Пестова Екатерина Николаевна,

Миловзоров Алексей Святославович т.+7 (906)097-72-38

ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТЕСТИРОВАНИИ ВФСК ГТО:

ПАМЯТКА УЧАСТНИКА ВФСК ГТО

Шаг 1. Регистрация

Заполнить анкету на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru

Получить индивидуальный номер участника (УИН)

Регистрация гражданина и присвоение номера УИН позволяют ему попасть в личный кабинет комплекса ГТО на официальном Всероссийском интернет-портале www.gto.ru, где участник может ознакомиться со списком обязательных испытаний, которые предстоит ему выполнить для получения знака отличия ГТО

Шаг 2. Получение медицинского допуска

Обратиться в медицинское учреждение и получить медицинский допуск к выполнению нормативов ВФСК ГТО

Шаг 3. Заявка на выполнение (обязательная онлайн-регистрация на мероприятия ВФСК ГТО)

Зайти на сайт https://voenpatriot.mskobr.ru в раздел ВФСК ГТО

Онлайн-регистрация на мероприятия по ГТО

Выбрать площадку для выполнения и зарегистрироваться

Шаг 4. Выполнение испытаний

Явиться на выбранную площадку в день испытаний (к определенному времени, согласно заявке/регистрации)

Пройти мандатную комиссию предъявив УИН, паспорт и медицинский допуск, при наличии действующего спортивного разряда (не ниже второго юношеского) предоставить документы:

1. Разрядную книжку (копия);

2. Копию приказа/выписку о присвоении спортивного разряда

Выполнить необходимое количество (4 обязательных + 4-5 по выбору) испытаний ВФСК ГТО соответствующей возрастной ступени.

Шаг 5. Вручение знака отличия

Проверить Личный кабинет на интернет-портале www.gto.ru Ждать сообщение о присвоении знака отличия, прийти на торжественную церемонию награждения и получить знак

График приема испытаний ВФСК ГТО в ЮВАО на октябрь 2019