ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). С 1 января 2020 года годовой отчетный период для всех возрастных групп комплекса ГТО будет единым с 1 января по 31 декабря.

Уважаемые обучающиеся, родители и коллеги!

11 ФЕВРАЛЯ 2021 года  В ШКОЛЕ №1367 БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ ВФСК ГТО С 15:00 ДО 18.00

ПО АДРЕСУ: Волжский бульвар д.6 к.4  будут приниматься следующие нормативы:  челночный бег 3x10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон в перед из положения стоя на гимнастической скамье, подъем туловища лежа на спине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу.

ПО АДРЕСУ: 2-Й Саратовский проезд д.4 Центр Кадетского Образования будут приниматься следующие нормативы: стрельба из электронного оружия.

Ответственные за площадку ВФСК ГТО в ГБОУ Школа №1367:

Пестова Екатерина Николаевна т.+7(916) 488-87-58

Миловзоров Алексей Святославович т.+7 (906)097-72-38

ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТЕСТИРОВАНИИ ВФСК ГТО:

ПАМЯТКА УЧАСТНИКА ВФСК ГТО

Шаг 1. Регистрация

Заполнить анкету на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru

Получить индивидуальный номер участника (УИН)

Регистрация гражданина и присвоение номера УИН позволяют ему попасть в личный кабинет комплекса ГТО на официальном Всероссийском интернет-портале www.gto.ru, где участник может ознакомиться со списком обязательных испытаний, которые предстоит ему выполнить для получения знака отличия ГТО

Шаг 2. Получение медицинского допуска

Обратиться в медицинское учреждение и получить медицинский допуск к выполнению нормативов ВФСК ГТО

Шаг 3. Заявка на выполнение (обязательная онлайн-регистрация на мероприятия ВФСК ГТО)

Зайти на сайт https://voenpatriot.mskobr.ru в раздел ВФСК ГТО

Онлайн-регистрация на мероприятия по ГТО

Выбрать площадку для выполнения и зарегистрироваться

Шаг 4. Выполнение испытаний

Явиться на выбранную площадку в день испытаний (к определенному времени, согласно заявке/регистрации)

Пройти мандатную комиссию предъявив УИН, паспорт и медицинский допуск, при наличии действующего спортивного разряда (не ниже второго юношеского) предоставить документы:

1. Разрядную книжку (копия);

2. Копию приказа/выписку о присвоении спортивного разряда

Выполнить необходимое количество (4 обязательных + 4-5 по выбору) испытаний ВФСК ГТО соответствующей возрастной ступени.

Шаг 5. Вручение знака отличия

Проверить Личный кабинет на интернет-портале www.gto.ru Ждать сообщение о присвоении знака отличия, прийти на торжественную церемонию награждения и получить знак

График приема испытаний ВФСК ГТО в ЮВАО на октябрь 2019