ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

«От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям»

В.А.Сухомлинский

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей, в нашей школе с 01.09.2017г. успешно реализуется городской проект «Эффективная начальная школа». Проект «Эффективная начальная школа» - это реализация ускоренного обучения в пределах трехлетней учебной программы начального образования для учеников, в полном объеме освоивших курс дошкольного обучения. Для освоения программы используется индивидуальный учебный план и учитываются персональные образовательные маршруты младших школьников.

Обучение происходит по программе «Школа России», а также при активном использовании ресурсов МЭШ. Эффект при таком обучении достигается не за счет увеличения учебных часов, а за счет интенсификации учебного процесса. Благодаря этому ребята за первый год обучения осваивают программу 1-го и 2-го классов.

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика по качеству усвоения учебного материла 1 класса. С января начинается обучение по программе 2 класса, а к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. В апреле проводится независимая диагностика качества освоения программы 2 класса.

В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 7 лет на 1 сентября.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики, которая проводится в апреле. Диагностика среди будущих первоклассников организуется после подачи заявления родителей (законных представителей).

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:

1.Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану.

По вопросам организации и зачисления в первый класс просим обращаться к куратору проекта Данькиной Оксане Николаевне ONDankina@1367.ru

20.04.2020
Для записи ребенка на прохождение диагностика готовности к обучению по программе "Эффективная начальная школа" просим Вас заполнить заявление и необходимые документы (во вложении)
обновлено: 21.04.2020