Команда нашей школы прошла первый этап военно-патриотического квеста «Оружие Великой Победы» 23.03.20 31.03.2020

Завершился первый этап военно-патриотического квеста «Оружие Великой Победы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который стартовал в феврале.
В первом этапе приняла участие 71 команда из 63 московских школ. В составе каждой команды было 20 человек в возрасте от 12 до 15 лет. Ребята сняли пятиминутный видеоролик, в котором рассказали об истории создания техники и вооружения Красной Армии и их применении в сражениях Великой Отечественной войны, а также о конструкторах и разработчиках этого оружия. Жюри оценило видеоролики по 10-бальной шкале и выбрало 20 команд, которые попали в следующий этап. Команда нашей школы прошла во второй этап квеста!
Вторым этапом станет викторина на площадке Музея Победы. В ней ребятам предстоит ответить на вопросы об экспозиции музея. По итогам будут отобраны 10 лучших команд, которые пройдут дальше. Квест проводит Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с Музеем Победы и Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Ссылка на видеоролик https://yadi.sk/d/R5nMAaNWwbdgiw?uid=1130000011583072