26 октября ученики 11 инженерного класса, в рамках изучения элективного курса «Технологии современного производства», посетили одно из московских предприятий, выпускающих кабельно- проводниковую продукцию- «Москабельмет».
«Москабельмет» специализируется на выпуске медной катанки, медной проволоки, обмоточных проводов, оптических, силовых и контрольных кабелей, а также уникальной продукции. Изделия компании используются в энергетической, транспортной, строительной, машиностроительной, атомной, оборонно-промышленной, нефтегазовой отраслях. Это одно из трех предприятий в стране, осуществляющих полный производственный цикл: от изготовления медной катанки до производства готовых кабельно-проводниковых изделий.
Будущие инженеры побывали в цехах и увидели, как на практике, по операциям, реализуется технологический процесс изготовления продукции с использованием универсального, специализированного и специального технологического оборудования.