Уважаемые обучающиеся 6-7 классов! Приглашаем вас принять участие в Математическом празднике! 17.04.2021

Математический праздник — это мероприятие для школьников 6 и 7 классов, интересующихся математикой. Он проходит с 1990 года в зданиях Московского Государственного университета им. М. В. Ломоносова. (C 1994 года проходит как часть Московской математической олимпиады). Праздник включает в себя олимпиаду для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры, показ мультфильмов, награждение победителей олимпиады, и др.

С 10 до 12 часов школьники решают нестандартные задачи. Организаторы олимпиады стремятся подобрать задачи, для решения которых не требуется никаких знаний, выходящих за рамки школьной программы (иногда такие знания даже мешают!), а только воображение и смекалка.

В олимпиаде может участвовать любой школьник, если он учится в 6, 7 или более младшем классе. Мы приглашаем всех, независимо от места жительства и участия в районной олимпиаде.

Все мероприятие традиционно проходит в один день. Пока участники обедают, слушают лекции, играют в математические игры и смотрят мультфильмы, мы успеваем проверить работы и отобрать лучшие из них для награждения. Награждение — сразу после показа мультфильмов.

XXXII Математический праздник пройдет 18 апреля 2021 года

Открыты
регистрация на Математический праздник,
регистрация на «Математический праздник в Математической вертикали».

Начало олимпиады — 10 утра 18 апреля, длительность олимпиады — 2 часа. Приглашаются все желающие школьники 6 и 7 классов. На «Математическом празднике в Математической вертикали» задачи более простые. Результаты проверки (вместе со сканом своей работы) планируется показать участникам в системе электронной регистрации через 2-3 недели после олимпиады.

Чтобы принять всех желающих, организованы точки проведения в разных районах Москвы (можно выбрать при регистрации). В МГУ (для 6 класса), в ВШЭ (для 7 класса), в МИРЭА и в некоторых других точках планируется программа после олимпиады (математические игры и проч.; подробности появятся на неделе перед Праздником) — просим регистрироваться туда прежде всего тех, кому интересно поучаствовать в такой программе.

К сожалению, в этом году родители (сопровождающие) не смогут зайти в большинство зданий, в которых проходит олимпиада. Очень просим родителей не приводить ребёнка на олимпиаду, если он нездоров — это опасно и для него, и для окружающих; участники с повышенной температурой не будут допущены к участию в олимпиаде.