«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям. 22.12.2020

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям. В ГБОУ Школа №1367 есть классы проекта «Математическая вертикаль» с 7 по 9 параллель.

Обучение в классах проекта организуется по специализированным программам, в учебно-методический комплект входят учебные пособия, разработанные специально для обучающихся проекта «Математическая вертикаль».

В 2020/21 учебном году в рамках реализации проекта «Математическая вертикаль» школа обеспечивает следующие условия:

• учебный план по математике включает в себя 5 часов алгебры, 3 часа геометрии, 1 час статистики и теории вероятностей, 1 час практикума по решению математических задач;
  • за реализацию учебного плана отвечают учителя, успешно прошедшие специализированное тестирование и повышение квалификации в ресурсных центрах проекта;
  • в школе сформированы классы проекта из числа школьников, успешно прошедших вступительную диагностику.

В школе открыты IT-классы – классы, продолжающие линию обучения математике классов проекта «Математическая вертикаль» (совместный проект с «Яндекс»).

Учащиеся классов проекта «Математическая вертикаль» являются активными участниками олимпиад различного уровня: школьного, муниципального, городского.

Совместно с ресурсным центром проекта НИТУ МИСиС школа организует лектории и научно-практические семинары по актуальным вопросам современной науки. Учащиеся классов проекта с большим интересом принимали участие в работе «Университетских суббот в МИСиС» (20.11.2020, «Числовые наборы»), дистанционных мастер-классов «3D – моделирование: от идеи до прототипа» (10.11.2020), практикума по решению математических задач, проводимых на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

Основные мероприятия проекта 2020-2021 учебного года