Память сердца: Блокадный Ленинград 30.01.2019

С 20 января по 31 января 2019 года была проведена декада Акции Памяти посвящённая 75-летию снятия блокады Ленинграда

В нашем первом корпусе прошли классные часы, утренники ,уроки Мужества. В экспозиции музея проведены тематические экскурсии. Учащимся начальной школы 3-4 классов был организован просмотр фильма о блокаде: "Жила -была девочка". Ребята подготовили тематические рисунки, письма- обращение "Сверстнику блокадного Ленинграда". 30 января в актовом зале для 9 классов проведена литературно-музыкальная композиция. К нам в гости пришли представители группы блокадников Рязанского Совета ветеранов: Ландгрин Маргарита Фёдоровна, Власюк Екатерина Михайловна, представители ветеранов педагогического труда нашей школы: Игнатьевна Надежда Павловна и Воробьёва Татьяна Александровна им каждому было что рассказать ребятам. Время не властно над памятью. В книге отзывов они оставили запись" Большое спасибо коллективу и администрации школы,детям за память к страшным,трагическим дням нашей Родины. Спасибо за такое умное,вдумчивое патриотическое воспитание будущего нашей страны".

Хочется выразить огромную признательность и благодарность и ребятам и классным руководителям за активное участие в Акции Памяти.

Это наше наследие и его беречь нам!

Координатор по воспитательной работе: Луканина Наталья Владимировна

Руководитель музея: Степанов Николай Адамович