Московская метапредметная олимпиада "Не прервется связь поколений" 02.04.2018

Закончилась подготовка к метапредметной олимпиаде

Закончилась подготовка к метапредметной олимпиаде «Не прервётся связь поколений». В этом году в олимпиаде приняли участие учащиеся 5Г класса Мария Куринова с работой «Дети военного времени», которая посвящена детям Великой Отечественной войны, и Анна Яковец, которая подготовила сочинение-рассуждение на тему: «Нам не забыть эти страшные годы». Основой материала олимпиады послужила встреча с ветеранами «Окско-Волжского» микрорайона, на территории которого находится наша школа. Значимость этого участия в том, чтобы расширить знания детей по истории войны из живого общения, развитие творческих навыков и собирания краеведческого материала, его подачи, расширения форм взаимодействия поколений и самое главное приобщение к героическому прошлому своей страны.

2_yakovec_bez_foto.docx
kurinova_mariya_5_g_bez_foto.doc