Городская интернет-викторина 29.11.2017

Городская музейно-историческая интернет - викторина среди учащихся и активистов

военно-исторических музеев.

“Памятные даты и знаменательные события в истории России”

Первый этап – «Две войны – две победы» посвящён героическим страницам истории двух Отечественных войн –1812 года и 1941 - 1945 годов, проводился с 7 по 28 ноября 2017 года.

Цели и задачи Интернет – викторины:

Интернет - викторина проводится в целях патриотического и гражданского воспитания обучающихся образовательных организаций Департамента образования города Москвы и стимулирования интереса у молодежи к углубленному изучению истории Великой Отечественной войны.

Основные задачи Интернет-викторины:

• развитие интереса у обучающихся к историческому прошлому нашей страны через изучение событий в истории России;
  • повышение познавательной активности, интеллекта, расширение кругозора обучающихся;
  • формирование у школьников нравственно-патриотических качеств, воспитание любви и уважения к своему народу, к истории своей страны.

В викторине приняли участие следующие учащиеся 1 здания:

9 “А”

- Молчанов Андрей;

- Рубан Алла;

- Губанов Вячеслав;

- Деревянко Анна.

11 “A”

- Акимов Андрей;

- Уханов Михаил;

- Стрелецкая Мария;

- Рубанюк Артем;

- Каритэ Антон;

- Рудовская Ульяна;

- Молотков Давид.

Результаты 1, 2 и 3 этапов объявляются на сайте ГБОУ ДПО ЦПВШС (http://voenpatriot.mskobr.ru) через 20 дней после их завершения.

Надеемся на победу наших ребят!

Руководители викторины:

- Хаткевич Герман Фёдорович - учитель истории;

- Степанов Николай Адамович - руководитель военно-исторического музея "Поля ратной Славы России”.