Учитесь программировать в школе 07.09.17

В 2017–2018 учебном году восьмиклассники 15 школ Москвы, Пензы и Тамбова изучают программирование по курсу Яндекс.Лицея на уроках информатики.

Наша школа вошла в этот список. На базе 8Б класса открыта группа по курсу Яндекс.Лицея.
Учебная программа разработана в Школе анализа данных Яндекса, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. С программированием школьники знакомятся на примере Python — языка, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. К тому же называется он в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала.
Программа рассчитана на два года. С подробной информацией можно познакомиться на сайте Яндекс.Лицея.