Старт стал успешным! 17.04.18

В рамках мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе» 14 и 15 апреля прошла открытая научно-практическая конференция «Старт в медицину».

На конференции были представлены проектные и исследовательские работы обучающихся, педагогические разработки занятий, элективных курсов и практикумов с использованием системно-деятельностного подхода. Для участников и гостей мероприятия прошли мастер-классы на кафедрах Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

На секции «Биотехнология и биоинженерия» обучающиеся нашей школы представили проект на тему: "Калькулятор здоровья", на секции "Экология. Эволюция" прошла защиту работа «Флора и краснокнижные виды растений лесов долины реки Серебрянка парка природно-исторического парка «Измайлово», доклад на тему «Исследование кариотипов Simulium vernum species group (Diptera: Simuliidae) в Московской области» представлен на секции «Биология и генетика»

Обучающиеся 8 класса нашей школы посетили увлекательные мастер-классы, а самым волнительным моментом было - награждение. Ученики медицинского 10 и 11 классов в результате получили диплом победителя и два диплома призера конференции. Восхитительный результат обучающихся и педагогов медицинского профиля!