Солнечная регата 2018 27.05.18

С 25 по 27 мая команда "Кадеты 1367" побывала в Великом Новгороде, который принимал всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата-2018».

Команды студентов, школьников и молодых конструкторов соревновались в скорости, маневренности и выносливости лодок, движущихся за счет солнечной энергии. Мероприятие проходило в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы.
В соревнованиях школьных команд принимали участие 8 команд из Москвы и Московской области и 10 команд из Азова, Астрахани, Владивостока, Волгограда, Калининграда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Сочи и Чебоксар.
Для обучения ребят строительству лодки на солнечных батареях и подготовки команды на базе Центра кадетского образования в течение года была оборудована интерактивная площадка, где кадеты проходили теоретический и практический курс по судостроению и использованию возобновляемых источников энергии на водном транспорте.
Продемонстрировав слаженность в работе, силу и ловкость, кадеты в номинации за “За волю к победе” заняли почетное 3 место. Поздравляем победителей!