Инженерный старт 18.12.17

Ученики инженерных классов и первокурсники Московского Политеха сразились за звание лучшей команды на турнире «Инженерный старт».

Среди участников была команда нашей школы. Ребята представили перед экспертным жюри ветроэлектрогенератор, водяную пушку, беспилотную машинку, измеритель расхода воздуха и прибор низкотемпературного кипения.
Школьники и студенты первого курса, обучающиеся на инженерных специальностях, готовились к турниру на протяжении трех месяцев. В начале года команды получили 5 заданий от заказчиков, небольшой бюджет и лаборатории с 3D-принтерами, паяльниками и компьютерами. Готовые изделия они представили перед жюри, которое оценивало не только технические характеристики изделия, но и дизайн. Параллельно проходили мастер-классы по электронике, столярному делу, механике и компьютерному моделированию.
Наша команда заняла 5 место с изобретениями «Автономное транспортное средство» и «Водяная пушка» и 19 место в общем школьном зачете.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в техническом творчестве!