Город образования 09.09.17

С 7 по 9 сентября в 75-м павильоне ВДНХ прошел Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. Более 150 российских и зарубежных спикеров представили инновационные решения и технологии в сфере образования, а ведущие компании – презентации своих новейших разработок. Работали десятки интерактивных площадок, мастер-классов, проводились лекции и конференции.

Среди участников программы форума «Город образования» были и учителя нашей школы. Герман Федорович Хаткевич выступал на конференции «Классный руководитель — проводник в будущее». В своем докладе учитель истории и классный руководитель 10 «Б» класса, поднял очень важный вопрос «Кто такой эффективный классный руководитель?» Дискуссия была очень увлекательна и максимально полезна для приглашенных слушателей. Конференция была организована Ассоциацией классных руководителей города Москвы, которая стала площадкой для диалога классных руководителей, обсуждения и совместного решения проблем, обмена опытом в области воспитания.

Ярославна Владимировна Скворцова и Анна Николаевна Семенихина провели мастер-класс для ребят, увлекающихся медициной. Будущие медики смогли поучить практические навыки и узнать для себя много нового и полезного.

А пока одни постигали нелегкое дело Эскулапа, другие претворяли в жизнь высокие технологии. Команда наших учеников приняла участие в первом школьном хакатоне «Интернет вещей». Ребятам предстояло решать конкретные проблемы современного мегаполиса с помощью фантазии, робототехники, прототипирования и программирования.

Данный форум был очень полезен как для учителей, так и для учеников, ведь они получили много важно информации, которая пригодится им в будущем.

Подробнее: http://moscowglobalforum.ru/