Фестиваль Maker Faire Moscow 09.09.17

На площадке НИТУ МИСиС разместилось множество выставочных стендов и зон мастер-классов...

9 и 10 сентября все жители и гости столицы праздновали День Города! А ученики нашей школы посетили фестиваль Maker Faire Moscow. На площадке НИТУ МИСиС разместилось множество выставочных стендов и зон мастер-классов, тематика которых была самой разнообразной. Ребята попробовали себя в роли мастеров оригами, гонщиков и инженеров. Наши учащиеся повстречали не только говорящего, но и танцующего робота-осьминога и его щедрого механического приятеля, раздающего конфеты. Также ребята смогли продемонстрировать и свое техническое мастерство, запуская самодельные самолеты, ракеты и даже высокотехнологичные квадрокоптеры. Увлекательный и познавательный фестиваль позволил ученикам нашей школы задуматься о возможном выборе хобби, кружка или даже будущей профессии.