Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

День солидарности в борьбе с терроризмом 04.09.18

Начало сентября - это не только начало учебы, но и памятные даты, связанные с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Тогда в результате теракта в школе №1 погибло более 300 человек, среди них 186 детей. В начале сентября россияне также вспоминают жертв терактов в Москве, Буденновске, Первомайском, Чечне, Дагестане и других регионах.
В нашей школе прошла радиолинейка «Мы против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята подготовили информацию о хронике событий в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве учителей и воспитателей, подчеркнули какое горе и страдание перенесли дети и их родители.
Ребята из 10 «А» класса приняли участие в акции-митинге памяти жертв Беслана «Нет террору!», который прошел в сквере им. Героя Советского Союза Ф. Полетаева.
Трагедия Беслана не должна повториться, а для этого мы должны быть едины в борьбе с терроризмом!