Семинар "Парентеральное введение лекарственных средств"

В ресурсном центре Лицея прошел обучающий семинар

В ресурсном центре Лицея прошел обучающий семинар для учащихся образовательных учреждений по теме: "Парентеральное введение лекарственных средств (инъекции в/к, п/к, в/м)".

Занятие проводила учитель биологии лицея кандидат педагогических наук Скворцова Ярославна Владимировна.

В ходе семинара ребята получили возможность вплотную познакомиться с медицинскими манипуляциями, а именно инъекциями, приблизившись к профессии медицинского работника.

Именно это предоставляет учебное оборудование лабораторного комплекса - "Телементора". Фантомы, муляжи, медицинские инструменты - создали атмосферу медицинского кабинета. Семинар проводился в три этапа: знакомство с устройством шприца, игл; набор лекарственного средства из ампулы, флакона; выполнение инъекций на современных фантомах и муляжах.

Все участники семинара остались довольны его качеством и содержанием. Приятно, что у нашего Центра появились постоянные посетители, но каждый раз приходят новые ребята из разных школ города Москвы.