Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Первый обучающий практикум

17 декабря 2016 года в ресурсном центре Лицея прошел первый обучающий практикум по теме: "Правила оказания первой помощи при остановке дыхания, состоянии клинической смерти".

На занятии присутствовали обучающиеся из ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка №1324» и ГБОУ школа №687. Занятие проводила учитель биологии Лицея кандидат педагогических наук Скворцова Ярославна Владимировна. В ходе практикума с использованием роботов-тренажеров, учащиеся смогли освоить основные правила оказания первой помощи при остановке дыхания у взрослого, ребенка и младенца. Также при работе с роботом - тренажером учащиеся обучались оказанию сердечно-легочной реанимации при состоянии клинической смерти. Присутствующие на занятии педагоги получили возможность познакомиться с методикой организации и проведения учебных занятий по оказании первой помощи. Все участники обучающего практикума остались довольны его качеством и содержанием, особенно возможностью поработать на таком современном оборудовании.