Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Методическая консультация по теме: "Анализ почвы и воды"

19 января 2017 года в ресурсном центре Лицея была проведена методическая консультация для педагогов образовательных учреждений по теме: "Анализ почвы и воды". На занятии присутствовали педагоги из образовательных учреждений города Москвы. Занятие проводила учитель химии Лицея, Победитель конкурса лучших учителей России, дважды Соросовский лауреат - Рожкова Валентина Петровна.

В ходе методической консультации педагоги познакомились с возможностями цифровой лаборатории Relab, которая является современным инструментом обучения, позволяющим организовать эксперимент на качественно новом уровне. Это идеальное средство исследования и с учениками разных возрастов.

Присутствующие на занятии педагоги получили возможность познакомится с методикой организации и проведения практических занятий, при помощи различных цифровых датчиков, а это дает возможность проводить широкий спектр демонстрационных, лабораторных и исследовательских работ. С присутствующими на занятии учителями была отработана методика проведения практической работы по анализу мутности воды и определению рН почвенного раствора.

Занятие проведено на высоком педагогическом и методическом уровне.