Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

ЕГЭ по иностранным языкам

В целях наглядного ознакомления участников единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) с процедурой проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам («Говорение») Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) создан отдельный раздел на официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/speaking), где все желающие могут пройти тренировочное тестирование.

В 2015 г. в единый государственный экзамен по иностранным языкам включается раздел «Говорение». Участники по желанию выбирают форму экзамена. За письменную часть они могут получить 80 баллов, за устную – 20 баллов. Участники сдают экзамен на компьютере со специализированным программным обеспечением. Ответы записываются на аудионоситель.